2018

Sudamericano Juvenil

Medalla de Oro Individual Sub-21 - Aldo Guibu

Medalla de Plata Dobles Femenino Sub-16 - Yumi Yuzuriha y Sophie Oshiro

Medalla de Plata Ternas Masculino Sub-21 - Aldo Guibu, Frank De La Sotta y Daiji Yuzuriha

59B43D01-8BD9-444F-8C26-273D792AD37F.JPG

Medalla de Bronce Equipos Femenino Sub-21 - Daniella Matallana, Daniela Llanos, Majo Belleza y Hidemi Segami

Medalla de Oro Equipos Masculino Sub-21 - Aldo Guibu, Yum Ishikawa, Frank de la Sotta y Daiji Yuzuriha

Medalla de Bronce Equipos Sub-16 - Sophie Oshiro, Yumi Yuzuriha, Akio Kina y Esteban Higa

Medalla de plata Todo Evento Masculino Sub-21 - Daiji Yuzuriha

Medalla de Bronce Final de Maestros Sub-21 - Yum Ishikawa

Medalla de Plata Final de Maestros Sub-16 - Yumi Yuzuriha (SUB-CAMPEONA SUDAMERICANA)

Medalla de Oro Final de Maestros Sub-21 - Daiji Yuzuriha (CAMPEÓN SUDAMERICANO)

Iberoamericano

Medalla de Bronce Individual Sub-21 - Daiji Yuzuriha


2017

Categoría Juvenil

Panamericano Juvenil

Sub-20

Medalla de Plata Ternas - Daiji Yuzuriha, Yum Ishikawa y Aldo Guibu

Iberoamericano

Sub-21

Medalla de Plata Dobles - Daiji Yuzuriha y Yum Ishikawa

Medalla de Plata Individual - Daiji Yuzuriha

Concecabol

Sub-20

Medalla de Bronce Masters - Daiji Yuzuriha

Medalla de Plata Individual - Aldo Guibu

Medalla de Oro Dobles - Daiji Yuzuriha y Aldo Guibu

Sub-16

Medalla de Bronce Dobles - Frank de la Sotta y Mitsuhide Higashionna


2016

Categoría Absoluta

Campeonato Sudamericano Élite

Medalla de Oro Dobles - Adrian Guibu y Shinji Yuzuriha

Medalla de Bronce Ternas - Adrian Guibu, Shinji Yuzuriha y Takashi Kishimoto

Categoría Juvenil

Campeonato Sudamericano

Sub-21 

Medalla de Plata Equipos - Fabricio Delgado, Daiji Yuzuriha, Yum Ishikawa y Aldo Guibu

Medalla de Plata Ternas - Fabricio Delgado, Daiji Yuzuriha y Yum Ishikawa.


2014

Categoría Absoluta

Medalla de Bronce Equipos: Raúl Chang, Kenny Kishimoto, Adrian Guibu y Shinji Yuzuriha

Medalla de Plata Individual: Kenny Kishimoto

Categoría Juvenil

Medalla de Bronce Doble Sub-20: Renzo Guibu y Shinji Yuzuriha

Campeón Sudamericano Sub-16: Daiji Yuzuriha

Medalla de Plata Individual Sub-16: Daiji Yuzuriha

Medalla de Plata Dobles Sub-16: Yum Ishikawa y Daiji Yuzuriha
 


2013

Medalla de Plata Sub-21 - Takashi Kishimoto